Турист Ирина Загородная (gogozagorod)
Ирина Загородная
был 18 июня 2013 10:10

Китай

Всегда, когда я собираюсь куда-то ехать - я читаю отзывы об этой стране/городе в интернете, а уж потом составляю себе маршрут. Большое спасибо всем, кто пишет! Вот и сама решила написать несколько коротеньких отзывов - вдруг, кому будет полезно.

В Китай мы хотели очень давно. И очень хотели именно “отдохнуть”. Уж очень сильно мы с мужем устали за последние несколько месяцев. Отель выбирали по принципу - рядом море с чистыми пляжами. Хороший район. Наличие по близости большого количества “китайской культуры”. Последний пункт для того, чтобы съездить не на пляж отдохнуть, а все-таки в Китай.

Нам очень повезло и мы попали на скидки от отеля. Попалось нам поистине замечательное место - бухта Ялунвань. Отель и прилегающая территория очень порадовали (отель - 4+). Рядом очень много дешевых и вкусных ресторанчиков. Во многих каждый вечер живая музыка.

Пляж замечательный но маленьких. Стоит отдельно похвалить проектировщиков отеля и ланшафтных дизайнеров - все ухожено, очень гармонично сделано да и вообще, полный фен-шуй :)

Отель понравился - хороший сервис, все чисто, все во время и очень вежливо.

Почти весь отдых провалялись на пляже и толком ничего не делали. Пару раз только выбрались на экскурсии, но как-то без особого энтузиазма. Если вы хотите просто “сбежать от мира” и провести недельку-другую провалявшись на пляже или в отсыпаясь в отеле - милости просим :) Мы очень отдохнули, не смотря и на очень ленивый образ жизни в Китае. Для “культурной программы” поедем в следующий раз.